Тема: Прямая трансляция с концерта

Есть такая идея, да и техника тоже есть, тока как начать ненаю...

Для начала что имеим в наличии:

Концерт - 1шт
Ноутбуук - 1шт
Камера, усб (модель непомню) - 1 шт
Сервер с веб страничкой - 1 шт
Локальная сеть и Wifi 100Мб/с
Инет 0,5Мб/с

Идея такая, с концертного зала по Wifi с ноутбуука и камеры прередавать видео на сервак(доступен по локальной сети), потом видео немного обрабатывать, например уменьшать картинку и накладывать банер (необезательно) и готовый вареант показывать на странички сервака (типо прямой эфир, можно с задержкой на 10-15 минут для стабильности, пускай буферизует на серваке) доступном по www (c апачи) например в wma формате или ra, неважно...

Для начало хочу реализовать это по локальной сети если удастся то эта система будет ездить с нашими детишками на концерты, тока надо инет прикупить в ноут нормальный... но это вытресу...

Так вот что интересует, какие программы для винды умеют это дело отправлять по сети и каике для фри умеют принемать и работать с матерьялом дальше..., впринципи необезательно для винды, все дело можно сделать только на линуксе (желательно конечто на фре)

2

Re: Прямая трансляция с концерта

под винду windows media services 9 - программа которая захватывает инфу с камеры( прямой сигнал или файл) и преобразует его в потоковое видео. Это сервер и он ждет внешних подключений, тогда и отдаст потоковое видео.
Набери в yandex "потоковое видео" и все найдется. Под фри не знаю такого...

3

Re: Прямая трансляция с концерта

сервер некатит, мне надо чтобы она сама ложила видео на сервак, у меня будет только один выделенный ип, на серваке

4

Re: Прямая трансляция с концерта

кто- то что- то не допонял...камера ложит на сервак, а та прога, что я написал, берет файл и преобразует его в потоковое видео. и транслирует по сети. Я тебя правильно понял? Это надо?

5

Re: Прямая трансляция с концерта

если камера на ноте, а нот в интернете, то будет работать как угодно...внутри этой проги(windows media services 9) есть "продьюсер" - там задается "файл", а путь к нему может быть и сетевым! Так что - все ок!   :-) Тогда камера "кладет " на нотик :-)) файл, а сервак с ip берет этот файлик с нота. и ждет коннекторов себе в удовольствие :-)

6

Re: Прямая трансляция с концерта

так, еще раз

у меня камера на ноуте, а транслировать надо с сервака, тоесть я с этой прогой могу взять поток с камеры и завернуть его на сервак?

7

Re: Прямая трансляция с концерта

конечно....схема такая (но зависит от камеры еще!) камера пишет на ноут, прога с сервака тянет файл и сервак его транслирует дальше тому, кто к нему подключится в формате потокового видео.