Тема: WiFi с OTP

Есть идея в общественном месте поднять точку доступа (WiFi) с OTP авторизацией и временем сессии 1 час. Для этого хочу использовать 3G или 4G модем который подключается к HP Think Client (1G USB, 800Mhz CPU, 128MB RAM) который соединен с WiFi роутером (из подороже, чтоб не дох и функциональность бала). Какие идеи?

Пока что есть два варианта

общая часть

HP работает как роутер для WiFi роутера который в свою очередь работает как роутер и FW

1. авторизация через squid или nginx на HP
2. авторизация через OpenRADIUS на WiFi

2

Re: WiFi с OTP

Пример1: юзер заходит в WiFi только после оплаты времени или только по паролю. Пароль в таком случае должен быть всегда разный. Его должна генерировать система. Посему, без программки не обойтись.

Пример2: юзер заходит без авторизации. Тогда все проще.

Добавлено: 19-07-2013 15:12:47

К первому варианту, юзер вводит в поле ввода свой мобильник, и по СМС получает код доступа. По этому код ходит в инете. В итоге, у Вас всегда есть база с телефонами тех кто заходил для полиции, если какой то чувак решил там оргабить банк через Вашу точку, с другой стороны у Вас именно поэтому уже меньше болит голова, но прийдется написать скриптов для этого.

По второму варианту тут немного сложнее с полицией , т.к. будет проходной двор. Но не нужно будет заморачиваться на ПО.

Добавлено: 19-07-2013 16:27:02

Сегодня заработал снова мод вложений.  smile

Post's attachments

QWiFi.jpg
QWiFi.jpg 7.05 kb, 1 downloads since 2013-07-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: WiFi с OTP

я не о том спрашиваю, все будит бесплатно для клиентов одной организации, пароль нужен только для того чтобы с улицы не заходили и не наглели, тут уже все придумано. Вопрос - как правильнее сделать, авторизацию на проксе или на WiFi. Прокся поидее проще.

4

Re: WiFi с OTP

сделать открытую сеть wi-fi, но для выхода в инет сделать авторизацию. Я думаю так, у нас так сделано  smile
Правда железо у нас другое.
Хотя если у вас проходной двор, то авторизацию наверное лучше сделать на wi-fi