1 (12-02-2013 04:37:45 отредактировано Slavon3)

Тема: как поднять днс ?

кароче мне нужно вписывать в браузер не айпишник - а домен...
все работает на фри бсд - апачи ftpd ssh enabled
возможно ли сделать ето?вот айпишник 93.78.169.253
ета штука работает когда я пк включу попробуйте - должно работать)))
мне нужно вместо айпишника впиcывать адрес например www.google.com как такое cдeлать?
ee /etc/rc.conf -нада вписывать ja tak ponyal named_enabled="YES" вот и все что я смог найти
нужна детальная инфо...
спс
и еще одно - почему когда через телефон заходиш на свой сервер воодя айпишник в опере то там иероглифы когда русские ьуквы а когда английские - то норм видно
-также и на апачи в фри бсд - захожу в хтмл файл через фтп сервер(тоталкомандер юзаю) меня надпись итс воркс на какойто русский текст - потом захлжу на фрибсд в тот же хтмл файл там где я поменял итс воркс на русский текст - то там иероглифы но когда в опере обновляю - то текст русский - нормальный - тот что я прописал через фтп сервер тотал командером...

2

Re: как поднять днс ?

про русский текст, то вам надо в правильной кодировке файл делать и соответственно правильно указать его в meta теги.
По поводу DNS, то для начала вам надо купить домен, потом прописать NS сервера для него. Если NS сервер будет выступать ваш сервер, то все настройки производятся в /etc/named. Там же есть примеры конфигов