1

Тема: и снова неработающие клава и мышь в графике

и так, установила я системку, добилась рабочих столиков, и-нэта..... хочу зайти в красивую среду КДЕ, а она мне не даёт... выяснилось, что раннее работающие в консольке клава и мышь в графике умирают.....  sad
пропахала весь форум, всё сводится к одному: включить hald и dbus - что я делала изначально....
потом выяснилось надо: http://www.bsdportal.ru/viewtopic.php?t … 2%F3%F0%E0
сделала... результат остался таким же....
далее пошла по такому вот пути: http://wiki.bsdportal.ru/doc:input_device_feature
и что вы думаете.... тот же результат - мышь и клава мертвы...
ВСЁ, повторяю ВСЁ настроила как сказали.... одно есть - читала, что настраивать надо через пользователя, а не рута..... так вот - у меня пользователь есть, только зайти я через него не могу даже в консоли, остаётся только давольствоваться рутом.... может в этом проблема....  hmm
очень прошу уделить внимание моей проблеме, ибо мне кажется, что всё, что могла, я уже использовала....

2

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

покажи

/etc/rc.conf
/etc/ttys
~/.xinitrc

3

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

показать не смогу, т.к. пишу с Убунты.... но: rc.conf наполнен таким образом: прописан халд, дбас, moused и moused_nondefault выключены, прописано и-нэт подключение, запуск KDE..... а в ttys - ttyv8 "/usr/local/kde4/bin/kdm -nodaemon" xterm on secure.....
к сожалению ~/.xinitrc показать не смогу, т.к. его надо копировать через vi, насколько я знаю, а это трудно для меня.....

4

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

Вы мне напоминаете эстонцев, которые как-то выдали на конфиренции фрвзу "Мы что-то тут сломали..." лежало пол оффиса...

Проблем может быть много, от ошибки в синтаксисе до других форс-мажерных обстоятельств, именно поэтому и проше привести конфиги as-is.

для того чтобы скопирывать файл с bsd на ubuntu можно воспользоваться scp (предварительно открыв достеп к ubuntu по ssh)

scp ./fail_na_bsd root@ubuntu:/kuda_polozit/

так же все ps fauxwww сюда же, посмотрим чего там запущено.

ps fauxwww > /root/fauxlist.txt
scp /root/fauxlist.txt root@ubuntu:/root/

Добавлено: 18-05-2010 07:51:36

И еще файлик xorg.conf покажите.

так же как проверку файл xorg.conf можно переименовать в xorg.conf.old и запустить команду Xorg, проверим чего она без конфига скажет.

P.S.
а чего за ком то?

5

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

комп - обычненький 32 битика, 3 харда, на двух из них стоит: на первом - убунта. на втором - фря)
xorg.conf - совершенно пуст..... вместо него принимает настроечный вид xorg.conf.new - чего быть не должно - сейчас работаю над этим (пытаюсь скопировать xorg.conf.new в /etc/x11/xorg.conf)

6

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

Если еще актуально - то я начал под десктоп новый убунту юзать, заметно проще конфигурируется smile

7

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

вот я об этом и говорю: никакого гемороя по настройке клавы. мыши, разрешения экрана и, впринципе, и-нэта....
в любом случае проблема решилась настолько легко... что можно её решение уже сравнить с Убунтой  lol

8

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

инэт на freebsd тоже настраивается без проблем. Ну и опять же FreeBSD больше серверная система, чем клиентская.

9

Re: и снова неработающие клава и мышь в графике

crash,  точно!