Тема: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Добрый день форумчане.

У нас есть свитч Catalyst 3550-SMI и он запитан от простого кабеля ко внутреннему блоку питания. А тут встала проблема - нужно переключить источник бесперебойного питания на другой. Прийдется выдернуть шнур из розетки. Сводится все операция как минимум к простою сети около 5 минут. НО, мы пошли иным путем - прикупили для его экстренного питания отдельный блок PWR675-AC-RPS-N1
Ну и в общем идея был простая - включить в отдельный разъем питания кабель от PWR675 , потом отключить сетевой 230V кабель от встроенного блока питания и тем самым перенести питание на другой источник бесперебойного питания.

Для чего это, если кто не понял - чтобы не падала сеть и в общем аптайм не нарушался. Как думаете, получится сделать такое? Вообще возможно такое или что то не предусмотрел? Может кто то уже делал подобное?

Спасибо

2

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Вы что в банке работаете? Извращение....

Я видел как два дол.....ба тащили сервак подключенных к ИБП, предварительно раставив по всему зданию вайфай точки доступа, потому что им было влом это делать в нерабочее время... 

Назначаю вас на должность почетного проктолога!

P.S.
В любой технической системе есть запланированные работы предусматривающие выключение сервисов. Их можно делать в нерабочее время. Я работаю в компании крупного хостера и владельца датацентра, даже мы отрубаем клиентов для проведения работ при необъходимости.

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Тото и оно, что это не банк а одно из заведений, где доступ к интернету получают много людей. Причем вопрос состоит в том "Если это возможно" и "Кто то может это делал" - почему Вы меня спрашиваете где я работаю? Я работаю и завтра планирую сжечь одну железку и мне за это ничего не будет, потому что либо я ее сожгу и скажу что так оно и было а потом напишу здесь самому  себе "Так делать нельзя" либо будет обратный вариант и Вы все узнаете что так делать можно. Но если так делать можно, значит это ведь лучше чем рубить клиентов на 5 минут в рабочее или не рабочее время, при чем в следующий раз уже точно не прийдется напрягаться техподдержке на обслуживании сотни недовольных, которые будут орать в трубку что их коммутаторы не доступны.

4

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Мне тоже интересно, будет работать или нет....
Только почему то я вот не так давно думал что для 3550 SMI нужен PWR600 а не PWR675
Или я что то перепутал?

Добавлено: 25-09-2009 14:15:08

Кстати я даже купил PWR600 , вот только кабель пока не нашел для него


Добавлено: 25-09-2009 14:24:30

Вот что я нашел в интернете:
Силовое подключение

Свитч может быть запитан либо через внутренний блок питания либо через отдальный блок Cisco RPS675. Розетки для подключения находятся на задней панеле свитча.

Подключение ко внутреннему блоку питания

• Внутренний блок питания определяет входящее напряжение автоматически.
• Поддерживается питание от 100 до 240 V переменного эл-ва
• Используйте для подключения поставляемый кабель силового питания от обычной розетки.

Cisco RPS-Anschluss

• К внутренней розетке RPS-питания может быть подключен Cisco RPS675 для того чтобы обеспечить дополнительное питание выпрямленным током одновременно с обычным питанием.
• Аппарат 675W-RPS поддерживает до 6 подключений и может использоваться по назначению для одновременного подключения нескольких устройств сразу
• Подключение определяется автоматически, - если внутреннее питание от встроеного БП отключается, возможно питание от установленного отдельно блока питания PWR675, для того чтобы исключить падение напряжения и отключение свитча.
• К разъему разделенного блока питания модели Cisco RPS 675 можно подключить только один кабель (Modell PWR675-AC-RPS-N1=) .

Текст вытянут из описания на сайте производителя(Cisco)
http://www.cisco.com/web/DE/pdfs/soluti … nblatt.pdf
(Страница 12)

Так что друзья, судя по описанию все сходится. Значит делать так можно и завтра у нашего друга-банкира ничего не сгорит.

И обязательно напишите как все прошло!

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Добрый день!

все как Вы(Alexander) и описали. Именно для этого и сделаны выше-указанные устройства питания.
Подключил, перенес и в общем то оставил так работать через дополнительное устройство ИБП. Зачем? А шоб было!
И для SatanaClause: что Вы назвали извращением? Я так и не понял smile

6

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

На вкус и цвеи все фломастеры разные. Я думаю это не рационально и даунтайм 10-15 минут в момент меньшей нагрузки это нормально.

7

Re: Бесперебойное питание для Cisco 3550-SMI

Порядок. Буду обязательно ставить такие же устройства. Как минимум уменьшется риск от простоя и повысится аптайм. Да и потом всеже действительно зачем торчать в ДЦ по ночам чтобы переключить один кабель. Стоимость PWR675 на сегодня около 300 евро. Для провайдера это обазанность иметь такой прибор. В общем беру на вооружение!