Тема: autoexec.nt

В догонку к первой моей теме, вторая с такойже дибильной проблемой.

Есть один батник, который надо выполнять до загрузки юзера, следоватедьно либо до начала загрузки самой системы, либо послее ее загрузки, если пользоваться таск шедуллером то все хорошо, но грабли в том что батник выполняется некоторое время, и пока он выполняется пользователь успевает залогиниться, это гдето секунд 5-10, все, как тока он залогинился таиник отбывается так как он опирируетс с вайлами юзера, а они после авторизации только чтений или вообще недоступны.

Так вот собственно вопрос на засыпку, как заставить выполняться программу в autoexec.nt??? точнее говоря как чдклать чтобы этот autoexec.nt вообще работал???

я туда ради експеремента засунул

time /T >>c:\q.txt
data /T >>c:\q.txt
echo testtesttest >>c:\q.txt

а в q.txt после загрузки пусто sad точнее сказать там не то что пусто, его вообще нет

2

Re: autoexec.nt

Не уверен, но возможно спасет, если автозагрузку батника ты пропишешь в реестре не на юзера, а на локал-машин.
А команды, которые долго выполняются задавай со знаком &, что бы они как сервисы запускались

3

Re: autoexec.nt

autoexec.nt
запускается только при эмуляции дос
Памойму...

4

Re: autoexec.nt

klinsman пишет:

Не уверен, но возможно спасет, если автозагрузку батника ты пропишешь в реестре не на юзера, а на локал-машин.
А команды, которые долго выполняются задавай со знаком &, что бы они как сервисы запускались

В том то и дело что и так неподходит, иногда выполнение затягивается, все-таки чистка дирикторий и архивирование, а юзер тогда залогинится неможет, а еще приятнее когда он получает новую хоме директорию из-за того что ктото еще читает профиль юзера.

мдя, винда винда, куда ты катишься... я бы очень хотел посмотреть в глаза людям которые ее создавали, нет, я уже свыкся с глюками и граблями... просто у меня один вопрос, почему сделано все через одно место???

тема уже не актуальна, то что мне нужно было и как нужно средствами винды просто невозможно, в данный момент до загрузки винды выполняется програмка которая и делает все что нужно...

5

Re: autoexec.nt

Cerber пишет:

autoexec.nt
запускается только при эмуляции дос
Памойму...

именно так и есть )

6

Re: autoexec.nt

>мдя, винда винда, куда ты катишься... я бы очень хотел посмотреть в глаза людям которые ее создавали, нет, я уже свыкся с глюками и граблями... просто у меня один вопрос, почему сделано все через одно место???<

Ну, блин, надеюсь никто не будет спорить, что винда есть самая универсальная ОСь? А если так, то вот вам обратная сторона этой универсальности и совместимости. К слову сказать, кому нибудь приходило в голову перекомпилировать ядро Винды при установке какой либо проги новой версии, как в той же BSDe, например, или Линухе. Ну в крайнем случае апгрейд до Хрюши, но сдесь всё прозрачно. А вообще, каждая ОСь для своего круга пользователей и решаемых задач.

7

Re: autoexec.nt

при установке какой либо проги новой версии, как в той же BSDe

Что-то не припомню, чтобы при установке новой версии ПО перекомпилировал ядро. Да ядро винды никогда не перекомпилируется, поэтому никто и не знает что там творится:)

8

Re: autoexec.nt

Универсальня, как газонокасилка, но если хочешь заставить ее летать то в лучшем случае останишся с лысиной...