1

Тема: Проблемы с mail.ru ? Почему я не получаю сообщения с аукциона?

Я зарегистрировалась на этом аукционе(aucland.ru) и продаю + покупаю частенько там значки и тд.
В общем там на форуме не стала писать, так как не дай бог чего, а тут в хелпе есть несколько адресов форума кроме официального. И думаю тут технически люди более грамтно подкованы насчет этого. Вот и вопрос такой...
У меня есть ящик на неважно@мейл.ру и я подписана на получение информации о новых лотах в такой то категории аукциона. По идее я должна получать с десяток сообщений о новых лотах, но не получаю ничего или получаю на одно-два сообщения. Мои коллеги имеют ящик в другой системе, но они как раз получают все сообщения с подпиской о новых лотах. Но вот Вы скажете сейчас - так заведи там себе там-же ящик...: - Не могу. У меня многие этот адрес знают и привыкла я уже к моей мейл.ру.
Поэтому хочу спросить совета или ответа, почему я не получаю сообщения о новых лотах?
Или это проблема в мел.ру или проблема на аукционе? Может ктонибудь поможет? Что мне делать и как настроить подписку?

Спасибо за все ответы!

P.S.
Может кто имеет подобные проблемы? Пишите!
Давайте решим это вместе. Хочется получать ведь подписку о новых лотах.

2

Re: Проблемы с mail.ru ? Почему я не получаю сообщения с аукциона?

Действительно, это касается всех кто имеет ящики в mail.ru

После длительного, вот уже второй год общения с администраторами(или владельцами, пока не понятно) на наши просьбы о снятии ограничений на хождение почты с общего релей mail.cable-com.de который так же работает как mail.rucable.net , сами администраторы mail.ru довольно быстро отвечали что "Ваш релей занесен в белый список" или "Ограничения были сняты", но опять же, спустя день или два почта снова стала возращаться как "Запрещено к передаче" или "Доступ запрещен" с пометкой
503 Administrative prohibition -- access from ip address [193.33.96.30] is blocked

Теперь же, ко всему прочему почтовая система mail.ru стала выдавать следующие ошибки: 550 spam message discarded.

Владельцам электронных ящиков в этой системе, объявляю:
Вы можете в случае если Вас не устраивает качество услуг этой системы, связаться  с в.у. владельцами

Ошибки такого рода появляются так как mail.ru фильтрует письма и держит ограничения на прохождение определнного количества сообщений. Сейчас очень много писем с рассылками и оповещениями, поэтому количественное ограничение на прохождение писем с одного IP превышает на сегодня квоту. А повышать квоту для нашего аукциона владельцы mail.ru не торопятся. Поэтому если Вы хотите чтобы письма приходили Вам точно и в срок, пользуйтесь rambler.ru или yandex.ru на крайний случай или как альтернатива, купите электронный ящик для рабочих целей и тогда проблемы отпадут все.

Из всего этого простой вывод: все бесплатное имеет свою серую сторону, которую и показывает нам сейчас mail.ru

3

Re: Проблемы с mail.ru ? Почему я не получаю сообщения с аукциона?

Спасибо за разъяснения.
Прийдется заводить в другой системе новый ящик.
Последенее время многие жалуются на мейл.ру кстати.

4

Re: Проблемы с mail.ru ? Почему я не получаю сообщения с аукциона?

gmail.com

проблем нет