1

Тема: Microsoft Windows Server 2003

Прочитал что винда - Это и есть одна большая ошибка. Согласен!
Но все же кто-нибудь может предложить путние FAQ по администрированию 2003 винды?! искал  (может плохо) но что-то ничего путнего нет, для ИКС 3,14 полно всякой инфы, а для 2003 ничего! только обрывки и мелкие статьи...
Очень интересует ее администрирование, т.к. на работе стоит сервак с этой виндой... пароль я на него знаю могу за ним работать в полном объеме, но со своего компа не могу выходит в инет, но Ася (квип) работают, и грузится только один сайт (который связан с работой), а остальное облом. Подскажите, что, как и где?
Икс пи вроде знаю, но в 2003 такие замуты просто жуть (прикладных прог там не стоит!) все забанено через стандарты винды! только где?! и еще чел (админ) монопольно меняет там настройки (не удаленный помощник), он меняет открытие портов с удаленного компа, но на серваке ни одного движения мыши... (повторюсь, прикладных прог нет!) если кто знает подскажите. плз.

2

Re: Microsoft Windows Server 2003

а каким образом происходит общий доступ в инет тогда? Что нет прокси ничего?

3

Re: Microsoft Windows Server 2003

он подключен к выделенки... а как к нему конектятся??!!!
просмотрел автозагрузку... ну нет там НИЧЕГО!!!

4

Re: Microsoft Windows Server 2003

так в автозагрузке может и нет, а службы? для того чтобы понять где рыть, надо понять как идет подключение к инету

5

Re: Microsoft Windows Server 2003

crash, ну как... ны выделенка.. т.е. в сетевуху подключен кабель и все... комп постоянно в нете. или что-то я не так понял?

6

Re: Microsoft Windows Server 2003

ну выделенка это ясно. А как потом инет раздается остальным?

7

Re: Microsoft Windows Server 2003

Мдя... Тяжело будет. А топологию сети хоть знаем???
Если нет то пишите на своей машине tracert www.saitkotorijotkrivaetsia.com и смотрим какие ип выдет, примерно прикидывая какие ваши а какие нет (ваших будет примерно 1-3 первых).

Вообще вопрос глупый-глйпый, а накой там вообще винда нужна? Тока для раздавания инета? Если да то это рпвносильно запуска спутников с калькулятором.

Ну и попути полное описание сети. ип машин, ип сервера, роутера, днс...