1 (15-01-2016 09:54:13 отредактировано papont2007)

Тема: Предельный размер архива tar?

Тему отредактировал. Почему то часть скушало
Добрый день форумчане!
С прошедшими праздниками вас всех и всего самого хорошего!
Самописный скрипт делат архивацию базы данных мускула.
Апгоритм
1 mysqlhotcopy
2 tar с указанием в имени файла даты и времени
3 копирование на место хранения на соседнюю машину по АОЕ.
автомата удаления не делал, удаляю старые копии ручками. Причина одна как и всех админов - не совсем честные и шаловливые юзеры.
недавно заметил что время работы скрипта(а точнее части скрипта) начало возрастать до безобразия.
63625м 3часа 19 минут
63782м 4 часа 12 минут
а при размере базы в 50 га время работы составляло примерно 1 час 40 минут.
Если так дело пойдет дальше то база не сможет бекапиться уже при размере примерно 75-80 га(врея перевалит за сутки)
поэтому напрашивается вопрос: где засада?  tar или  mysqlhotcopy. кто их них подошел к пределу своих возможностей. Кому приходилось сталкиваться с архивами размерами свыше 100га отпишитесь время работы тара. какой предельный размер файлов обрабатывает тар.
mysqlhotcopy. а с какими размерами файлов он сможет работать.
Предложений по переделке СУБД не давайте.
база и субд придымывались и писались не мной и того человека нету. начальство, под непрерывным стоном снизу, только задумывается о переделке системы на хранение в базе ссылок а не графических объектов.

Добавлено: 18-01-2016 12:50:36

Модератор закрывай тему.
В пятницу в скрипт добавил несколько строк и он мне в отдельный файл скинул время начала всех операций.
Так как время распределяется примерно одинаково в 3 основных операциях (mysqlhotcopy, tar, copy) я сделал вывод что узкое место - это старая машина. Тормозит чтение запись жесткого диска. Это уже проблемы руководства (приобретение нового железа).

2

Re: Предельный размер архива tar?

Спасибо за сообщение.