1

Тема: FreeBSD 10.2 не запускается через Virtual Box

Приветствую всех участников форума. Просьба помочь разобраться со следующей проблемой. Для ознакомления и дальнейшего изучения  FreeBSD решил запустить эту ОС через Virtual Box. Скачал версию FreeBSD-10.2-RELEASE-i386-disc1.iso. Проверил MD5 - все сошлось. Начал устанавливать, все установилось без проблем (так мне показалось). Делаю перезагрузку .... и опять появляется окно с предложением установить FreeBSD, т.е. welcome to FreeBSD, затем окно с тремя вариантами выбора install, shell и liveCD и т.д. Получается система устанавливается, но не запускается после перезагрузки (или всетаки не устанавливается). Пробовал устанавливать FreeBSD-10.2-RELEASE-i386-dvd1.iso - та же картина, причем пробовал на трех разных компьютерах, нигде не могу запустить. Запуск Debian, Ubuntu без проблем. Похоже я что-то делаю не так. На что следует мне обратить внимание и в каком направлении

Post's attachments

Настройки_ВМ.jpg
Настройки_ВМ.jpg 383.1 kb, 6 downloads since 2015-11-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: FreeBSD 10.2 не запускается через Virtual Box

хе-хе...
Диск отмонтируйте установочный из виртуалбокса.

3

Re: FreeBSD 10.2 не запускается через Virtual Box

Да, по диску видимо стартует.Либо в биос-е приоритеты загрузчика нужно заменить, либо отмонтировать CD.

4

Re: FreeBSD 10.2 не запускается через Virtual Box

Все таки rus оказался прав. Хотя в Virtual Box-e не совсем ясно как это сделать, тем более, что другие ОС запускаются после установки и последующей перезагрузки без проблем. С BSD все оказалось иначе. Проблема была в том, что после установки FreeBSD необходимо не просто сделать перезагрузку предлагаемую системой, а выключить виртуальную машину, затем зайти в настройки, далее идем в Носители, там необходимо в Носителях информации (Контроллер: IDE) удалить диск с образом (в моем случае это FreeBSD-10.2-RELEASE-i386-disc1.iso), диск с расширением .vdi естественно оставляем. После этого запускаем BSD и пользуемся, конечно если знаем как  big_smile . Вот и все.

5

Re: FreeBSD 10.2 не запускается через Virtual Box

Спасибо за сообщение!