1

Тема: Помогите с Activ Directory

Хочу изучить Activ Directory. На домашнем ПК ( windows7 ) в vmware установил Windows Server 2008 R2 и Windows 7. В гостевых ос на сетевых адаптерах изначально установлено «получить ip адрес автоматически». В основной системе тоже «ip автоматически». У меня megaline, wi-fi модем TP-link. Затем я присвоил Windows Server статический ip.
ip 192.168.1.1
маска 255.255.255.0
DNS 192.168.1.1  ( насколько я понял это просто ip адрес сервера на котором установлен DNS сервер )
В гостевой Windows 7 оставил автоматически.
На сервере поднял AD, DHCP. После этого сервер видит в сети гостевую Windows 7 и заходит на нее ( а в списке арендованных адресов в DHCP указаны имя компа с гостевой 7 и ip для него ), но в сетевом окружении гостевой 7 сервера нет. И в параметрах адаптера указаны ip 192.168.130.128 и DNS 192.168.130.2 ( хотя арендованный адрес в DHCP для этого компа указан 192.168.1.10 ). В AD занес комп с гостевой Windows 7 и создал учетку.  При попытке включить в домен на гостевой 7 вылетает ошибка
При запросе DNS записи ресурса размещения службы (SRV), используемой для нахождения контроллера домена Active Directory для домена "domen.com", произошла ошибка:
Произошла ошибка: "Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания."
(код ошибки: 0x000005B4 ERROR_TIMEOUT)
Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.domen.com
DNS-серверы, используемые этим компьютером для разрешения имен, не отвечают. Этот компьютер настроен на использование DNS-серверов со следующими IP-адресами: 192.168.130.2
Проверьте, что этот компьютер подключен к сети, IP-адреса DNS-серверов указаны правильно и что по крайней мере один из этих DNS-серверов запущен и работает.
Для получения сведений об исправлении этой ошибки щелкните кнопку "Справка".
1)Можно ли как-нибудь это исправить . Вообще возможно ли на виртуальной машине создать подобие доменной сети для изучения ( чтобы в нее можно было добавлять рабочие станции )без реально существующего домена. Инструкцию по установке контроллера домена и dhcp нашел в сети.
2)Почему в параметрах адаптера гостевой ос появились  ip 192.168.130.128 и DNS 192.168.130.2 ( хотя арендованный адрес в DHCP для этого компа указан 192.168.1.10 ) ( модем я отключил )
3) Откуда вообще берется DNS