Тема: Работа системного администратора, программиста...

Собираюсь идти учиться на программиста, расскажите пожалуйста о работе системного администратора и программиста, кто занимается этим не один год, что меня ждет в будущем?

2

Re: Работа системного администратора, программиста...

так вы на программиста или системного администратора? А ждет вас как минимум поиск работы и не факт что удачный. Для начала на маленькую зарплату, а дальше как повезет

3

Re: Работа системного администратора, программиста...

Разница примерно как между дядей который замешивает бетон и дядей который строит стену... По сути не умеющий программировать администратор никому не нужен, и чаще всего является виндоусистом. А вот если вы знаете технологии, стандарты и основные технические решения, да еще и покодить можете, вот такие много где нужны. Во общем после окончания вуза вы можете раздувать мангал дипломом, так как скорее всего он и знания которые вы получите только для этого и сгодятся. Админом или программистам вас не возьмут, лучше всего устроится в службе технической поддержки в большую компанию, где есть много систем. Так вы узнаете поверхностно технологию и получите навыки обладания телепатией. А дальше все зависит от вас, чаше всего талантливых замечают и дают им больше возможностей, в итоге можно перейти как стажер в администраторы или программисты, где вас и подпустят напрямую к тому где получают реальный опыт. Во общем 2-4 года, а дальше пожизненное само совершенство, так как технология не стоит на месте. Так же к тому времени определитесь с направлением, например: программирование и на каком языке, администрирование базы данных, хостинг, виртуализация, хранилища, сеть, дата центры, безопасность... всего очень много и все интересно.

Да кстати, издержки производства - это звонки в не рабочее время и непонятный график, не всегда и не везде, но в целом как у кассира не будет, мое время кончилось, я пошел домой...