1

Тема: FreeBSD + Windows Mobile

Здраствуйте уважаемые сисадмины!!!
По рабочей обстановке приходится возвращатся к FreeBSD, с времён последних моих попыток освоить эту ОС и сейчас утекло много воды, менялись места работы, своя рабочая машина, место жительства, область решаемых задач. Зараз необходимо возвращаться к работе с FreeBSD. Для тестирования поставил се дома, как смог настроил. Ставил второй ОС, в hyper-v нехотела стартовать, да и для более глубокого изучения системы гораздо полезнее работать полностю под ней. Во вылезла и первая проблема: на место даного время жытельства интернет и рядом неходит, остается радоватся только мобильным интернетом. Также имеется старенький комуникатор glofiish x650 под windows mobile 6.1 (прошывка неродная) через который с винды ходжу в интернет через функцию "общий интернет" комуникатора. При попытках также подключить глюфиша к фрихе покалаза подключение к ugen-у, и всё. Точнее:

ugen0.5: <MSFT> at usbus0

как просто подключить так и под "общий интернет". Я так понимаю надо драйвер какой-то ему подсунуть, поиск по портах радости непринёс да и в интернете ненашёл. Может конешно нетак смотрел, хотя через жпрс неочень то и насмотришся. Работаю с ядром Generic под Freebsd 8.2, исходники ядра потихоньку тяну на работе. Мне нужно только дать интернет с коммуникатора на фриху.
Надеюсь сдесь есть специалисты способные подсказать решение эной проблемы. Буду очень благодарный за помощь

Re: FreeBSD + Windows Mobile

Попробуй загрузить модуль для USB
#kldload umass
и посмотри что выдало /var/log/messages
ну и соответственно если это мобильный инет, скорее всего нужно подбирать ему драйвер.
см. /sys/i386/conf/LINT

3

Re: FreeBSD + Windows Mobile

Переезжал, было не до инета. Уже обставился, завтра попробую

Добавлено: 28-10-2014 19:14:18

Нашёл старую тему, аж стыдно стало что не отписался... Перешел на линукс и подключил интертелеком

Re: FreeBSD + Windows Mobile

Ок. Все в порядке! ;-)

5

Re: FreeBSD + Windows Mobile

Линк на старую тему тут оставь, пригодится кому-нибудь

6

Re: FreeBSD + Windows Mobile

Алан, так вот она старая