Тема: Доставка приложений

Всем здрасьте!

Хочу повозиться с доставкой приложений.
Вот только незнаю пока сам что я хочу.

Но примерно так..

На какой нить пользовательской машине иметь какой нить заинсталенный апп, при открытии которого просится авторизоваться, при успешной авторизации происходит открытие приложения и выбор именно тех программ, которые были занесены в список доставки на этот логин на сервере. ВОт. Постараться это реализовать как на Win так и на LInux. Может кто-нибудь, что то подобное предложить? Или вообще какие-нибудь другие пути реализации.

2

Re: Доставка приложений

Это что то подобное скачивания по логину и паролю?

3

Re: Доставка приложений

Alexander пишет:

Это что то подобное скачивания по логину и паролю?

Нет ...не скачивание.

А доступ к приложению которое находится на удаленном хосте, но при авторизации по логину и паролю, он создает сессию окна приложения.

Например, я сижу на нетбуке, мне надо запустить Ворд, дык вот я захожу в какое то приложение(вот с этим и проблема!!!) и авторизовываюсь на нем, и он же мне создает RDP-сессию  с удаленным хостом, и доставляет мне только окно приложения, а не весь рабочий стол хоста, или какой нить там гостевой или виртуальной системы, но проблема в том что RDP это убого. Почему? да потому что там кроме ворда и всякой белеберды и администрирования толком ничего не поделаешь, а хотелось бы что бы и фотожоп и какой нить 3дмакс, работало нормально. Я больше кланюсь специям(SPICE). Его то я уже чуток подправил, что бы он открывал только окно приложения, но там ещё у меня куча недочетов. А вот над авторизатором надо бы подумать? может есть какое нибудь решение??

Добавлено: 14-07-2012 00:19:57

Нашел решение!

4

Re: Доставка приложений

Citrix например? Или терминальный сервак на Windows 2008. Там как раз запускаешь прогу и типа только она запускается у тебя. И там можно любую прогу. Ради интереса на Windows 2008 была по-моему испробована программа Консультант, а на Citrix до фига чего было.

5

Re: Доставка приложений

вообщем я как сделал....

Надо было доставить приложения на тонкие клиенты сотрудников, причем приложения как Photoshop, AutoCad, 3DMax, т.е. которые неимоверно жрут видеопамять...но тонкие клиенты сидели на RDP сессии, и не могли использовать память видях на сервере.

Решил вот так. Слышали наверно ни раз про протокол SPICE. Который умеет доставлять видео память QXL видеокарты, так называемая не паравиртуализированная, а самая настоящая виртуальная видеокарта, как я слышал можно ее разогнать до 128Mb. Но этого мало *(

На банке с RedHat поднял софтовый гипервизор(2уровня) - это KVM. На не пару виртуалок с Семеркой. И надо было сделать так чтобы тонкие клиенты загружались по PXE, поднимали сеанс SPICE, цеплялись к серверу и тот в свою очередь кидал их на соответствующую ВМ машину при помощи Iptables, но... трудность была это ввинчивания SPICE в ядро загрузчика, использовали Thinstation,  с коллегой дня 3 мудрили, запилили. Теперь у нас на тонких клиентах можно смотреть HD видео в качестве 1080. но нам этого тоже ненадо. С графикой уже можно работать...но тоже не ахти*( ...Воткнул в банку с редхат 2 видяхи Радеончика на 2гб, прокинул их в 2 семерки. Вуаля. Поднял ещё одну ВМ c windows 2008 R2 на нем уже настроил web access. Но бля...как известно доставка у виндовоза осуществляется тоже по RDP. Решить бы эту задачу, т.е и там сделать через SPICE...и было ваще найс.

А Citrix чцука дорогой.