1 (13-08-2011 07:11:01 отредактировано nickdsl)

Тема: Windows Server 2008 r2

Организация с парком в 30-40 машин. Их обслуживает вышеупомянутый сервер.
Процессор Pentium Dual Core 2.5 GHz и 1Гб памяти на борту.

Файл, сервер, сервер приложений различных (Консультант,Гарант и т.д.), контроллер домена и т.д.

Вобщем периодически глюки с ним:
то с доступом к сетевым папкам
то порой Ошибка доступа к домену (при авторизации) т.к. контроллер домена не доступен...
порой глюк, что не удалось получить данные пользователя и учетка создается "снуля" (в Doc..s&Set..s Создается папка например User.Domain000 хотя прошлая рабочая учетка лежит в папке без нулей.. и документы все там... народ вообще этого пугается думает всё слетело и документы пропали... вобщем:
решит ли проблему докупка второго гига оперативы? (почему то я думаю что периодические глюки как то связаны с нагрузкой на сервер и недостаточностью аппаратных мощностей)
или нужно исправлять косяки в системе каким то образом (сервер лиценз. доступ к инету. регулярно обновляется)

При этом в мониторе ресурсов видно что использование физической памяти даже в (относительном) простое не опускается ниже 79%. А при некоторых нагрузках возрастает всреднем до 90% и выше (порой).

Добавлено: 13-08-2011 10:10:34




поставлю вопрос проще:
как вы считаете, способен ли WinServer08 r2 комфортно работать в 1Гб оперативы или нужно бы ее увеличить?

2

Re: Windows Server 2008 r2

я думаю что памяти бы добавить. У нас минимум 8 стоит на такой операционке.

Re: Windows Server 2008 r2

1ГБ РАМ для Винды 2008-сервер, это сказочно мало. Ставить надо от 2-х (для начала может работать и так), и если человек 30 коннектится, прибавляйте каждому юзеру по 512Мб как МИНИМУМ. Итого, чтобы все нормально рубило, Вам надо бы начинать с 8Гб