1

Тема: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

Собственно сабж...

2

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

наверно надо путти встроить в линукс ? smile тогда это надо переместить в раздел "Юмор"

3

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

а вы по какому протоколу хотите попасть то ??? может вам надо запустить telnet или ssh?

4

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

По ssl протоколу...

5

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

вообще putty протокол ssl не поддерживает, это как бы для браузеров, при условии что у вас стоит apache с ssl

6

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

нет, ну почему неподдерживает, поддерживает, это будет чтото типо "telnet www.www.ru 443" только что это даст?

SoulOMON, для удаленного администрирования системы предлагаю воспользоваться telnet или ssh (точнее sshd2, он както стабильнее).
Во первых какая система, чисто линукс или чтото ему подобное SuSE или Ubuntu или есть чтонить...
Во вторых неочнь понятно для каких целей вам это надо. к примеру я использую и телнет и ссх (причем ccx использую и как ftp (sftp) )

Так что распитывай, поможем.

И еще, путти, это простой клиент, вместо него можно использовать уйму других програмок.

7

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

SatanaClause пишет:

нет, ну почему неподдерживает, поддерживает, это будет чтото типо "telnet www.www.ru 443" только что это даст?

SoulOMON, для удаленного администрирования системы предлагаю воспользоваться telnet или ssh (точнее sshd2, он както стабильнее).
Во первых какая система, чисто линукс или чтото ему подобное SuSE или Ubuntu или есть чтонить...
Во вторых неочнь понятно для каких целей вам это надо. к примеру я использую и телнет и ссх (причем ccx использую и как ftp (sftp) )

Так что распитывай, поможем.

И еще, путти, это простой клиент, вместо него можно использовать уйму других програмок.

Я хотел бы через Putty настраивать систему... т.к. сидеть перед двумя компами неудобно (на одном настраивать, со второго читать).
Линух ASP 10, после установки vsftpd – безопасный FTP-сервер, сервер умер! sad Больше не включается... как найду под него мать, так наверна буду ставить FreeBSD... Линух все мозги выгрыз... sad
Где можно почитать по телнет и ссх (на русском)...
Зарание спасибо...

8

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

opennet.ru
citforum.ru

9

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

SoulOMON,рекомендую зарегистрирваться, так приятнее общатся, вы тут явно на долго wink

Вот видите, правильно заданный вопрос и половина проблемы решена. я вам и так скажу в чем разница между телнетом и ссх, это впринчипе тоже самое, можно сказать телнет прородитель ссх, или другими словами ссх это защещенный телнет несколько усложненный со стороны сервера и надстроенный "тунелем", для клиента они одинаковы.

Разве что разница в том что телнет это стандарт а ссх нет, тоесть все роуторы маршрутезаторы, адслмодемы и прочая хрень размеров со свичик упровряются полюбому телнетом а не ссх, так как все оерационки типо виндоус, линукс, ос/2 и и.п. поумолчанию поддерживают его клиенскую часть.

Многие боятся выставлять машину с телнетов в инет, типо небезопасно... хотя машину вообще в инет выставлять небезопасно, это уже на вкус и цвет...

10

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

SatanaClause
кстати роутеры уже поддерживают ссх))

11

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

напали на парня...это мой товарищ с другого форума...браться - по спокойнее к новеньким пожалуйста!  ;-)

12

Re: подскажите как в Linux организовать вход через Putty?

SoulOMON пишет:
SatanaClause пишет:

нет, ну почему неподдерживает, поддерживает, это будет чтото типо "telnet www.www.ru 443" только что это даст?

SoulOMON, для удаленного администрирования системы предлагаю воспользоваться telnet или ssh (точнее sshd2, он както стабильнее).
Во первых какая система, чисто линукс или чтото ему подобное SuSE или Ubuntu или есть чтонить...
Во вторых неочнь понятно для каких целей вам это надо. к примеру я использую и телнет и ссх (причем ccx использую и как ftp (sftp) )

Так что распитывай, поможем.

И еще, путти, это простой клиент, вместо него можно использовать уйму других програмок.

Я хотел бы через Putty настраивать систему... т.к. сидеть перед двумя компами неудобно (на одном настраивать, со второго читать).
Линух ASP 10, после установки vsftpd – безопасный FTP-сервер, сервер умер! sad Больше не включается... как найду под него мать, так наверна буду ставить FreeBSD... Линух все мозги выгрыз... sad
Где можно почитать по телнет и ссх (на русском)...
Зарание спасибо...

Вот тут все написано очень хорошо...не теряйся, БОЛЬШЕ спрашивай. Тут люди опытные, пошутят немного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут :-)
Читай тут  http://www.linuxfocus.org/Russian/Janua … e278.shtml
А лучше всего тут  http://citforum.univ.kiev.ua/open_sourc … /crypto_2/
И тут - это две статьи одного автора http://citforum.univ.kiev.ua/open_sourc … /crypto_3/