1

Тема: настройка прокси на Unix, беда :(

Вот такая беда, прочёл вот эту оч познавательную статейку
И зачудил всё так как там написано, вот только не прочёл самого главного - коментов к этой статье. Вобщем нужно зделать теперь мой прокси анонимным, а я в упор не владею Unix (чайник полный). Подскажите пожалуйста, можно ли теперь мне исправить это дело, ну или как удалить проксю с моего сервера (что бы я мог заново её полностью переставить и настроить уже всё как надо)???

2

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

в чем вопрос то собственно. Комментов не читал. Если вам что-то надо сделать, то надо править конфиг.

3

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

crash пишет:

в чем вопрос то собственно. Комментов не читал. Если вам что-то надо сделать, то надо править конфиг.

дело вот в чём. как именно его править? ведь я не знаю ни одной команды в юниксе. Для того что бы сделать 3proxy анонимным (как было написано в коментах)надо было перед компиляцией
(make -f Makefile.unix)
в хэдер src/proxy.h    добавить строчку    #define ANONYMOUS 1
но я этого не учёл. можно ли как то теперь поправить эт одело и если да , то как именно (обьясните как самому тугому чайнику ибо с юниксом раньше дел не имел)

4

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

Переставить наверх

5

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

Хотел было ответить "Открываем файл src/proxy.h коммандой vi" и подумал, что дальше будет только хуже. Постарайтесь для начала прочитать статью работа в редакторе с vi и после чего, потренируйтесь гденибудь. Потом пойдем дальше!

6

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

более дружелюбные редакторы ee, nano, mcedit smile

7

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

Создал шлюз для учета трафика на FreeBSD 7.1 Apach1.3 Squid30, Lightsquid, все отлично работает еще привязал к squid редиректор squidguard все отлично работает. и задался таким вопрсом как можно ли связать squid с базой AD который находиться на Windows Server 2003 и давать доступ в инет по группам уже через squid, и вообще реально ли это? если да то киньте каку нить ссылку где можно что нить узнать про это дело (а то гугл мало что выдает) или может кто сам сталкивался с этим подскажите.

8

Re: настройка прокси на Unix, беда :(

авторизироваться можно напрямую в ldap'е от AD или делать это через samba