1

Тема: Обновление системы с install диска.

Братья - помогите с этой темой! smile Цель - обновить систему 4,7 до версии 4.11 с установочного диска 4.11
Загружаемся, в меню sysinstall выбираем апгрейд - затем компоненты для обновления - вроде все ясно. НО ПОТОМ - программа выкидывает меня в меню disk label editor!!! Что захрень?? Я что должен - переразбить разделы??? Я выходил по Q - она пишет, что root не определен и делает аборт апгрейду! sad
Дома я еще пробовал, но дома один раздел всего - root ну и свопик конечно...и когда она меня выкинула в disk label editor я убил там раздел root а потом снова создал его и процесс завершился нормально. Правда она спросила - форматировать ли его - я сказал нет....все старые файлы остались, все пучком...но остался страх - как мне на боевых серверах это делать??? Тоже убивать разделы и снова создавать??? Жду помощи! Спасибо заранее. hmm

2

Re: Обновление системы с install диска.

значится так.
загружаемся в систему с винта, то есть грузим свою рабочую систему.
заходим под root, делаем команду /stand/sysinstall.
вот там выбираем upgrade, соглашаемся со всем и выбираем что мы хотим апгрейдить.
потом нас спросят, куда мы хотим сделать бэкап своей /etc директории и после ее создания спросит откуда мы будем делать апгрейд, вот тут и выбираем что с CD-ROM. ))
вроде все.

3

Re: Обновление системы с install диска.

да...не перевелись дебилы на земле русской (это я о себе :-((
Спасибо crash! Что тут скажешь...

4

Re: Обновление системы с install диска.

да....но...а как тогда пользоваться этим меню о котором я говорил?? :-)
Те если грузиться все же с диска, а не с винта??? Как тогда быть???

5

Re: Обновление системы с install диска.

dio
грузишься с винта. даешь команду /stand/sysinstall и потом как обычно) по идее меню про разбивку на разделы не должно появиться

6

Re: Обновление системы с install диска.

там ведь тоже ПРЕДУСМОТРЕН апргрейд при загрузке с CD???  :-0

7

Re: Обновление системы с install диска.

Уж лучше с инета стянуть, да проапгрейдится например тем же CVSUPom...
Траффик? не беда - 100-200 метров, и того может меньше. Зато стабильно.

8

Re: Обновление системы с install диска.

Саня, спасибо конечно - но раз уж я взялся за энтот вариант, хочу его закончить и разобраться до конца...:-)

9

Re: Обновление системы с install диска.

Расскажи потом, как чего. Нам тоже интересно... smile Вдруг пригодится.

10

Re: Обновление системы с install диска.

ОК!

11

Re: Обновление системы с install диска.

вынесено на сайт в виде статьи.

12

Re: Обновление системы с install диска.

Спасибо! smile