1

Тема: Это вообще ни на что не похоже!!!

Для эксперимента загрузил старое ядро - лежало в корне под именем old. Потом (я ничего НЕ делал!) перегрузился и....получил kernel panic unable load kernel  !!!
Опять загрузил старое ядро old - смотрю в корне, а там НЕТ исполняемого файла с именем kernel !!!
Я не стал паниковать - при внимательном просмотре обнаружил там, в корне файл KERNEL.PREV !!! Я не стал ничего делать опять - перезагрузился и выбрал ЭТО ядро KERNEL.PREV
Произошла его загрузка - это и окзалась МОЕ РАБОЧЕЕ ЯДРО!! Что это было???!!!
Я его скопировал туда же, в корень под именем KERNEL, потом опять перезагрузка и все пошло опять нормально, загрузился со своим обычным рабочим старым ядром!! КАК ЭТО ВСЕ ПОНЯТЬ???  :-((

2

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

просто скажите мне - что это было???  И как это понять???

3

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

dio
все просто)))
при апгрейде скорее всего, ты сделал бэкапы, или оно само сделало, и переименовало твой рабочий кернел в кернел prev. а вот оригинала ядра не оставила.. видимо считается что после апгрейда ты должен был бы пересобрать ядро под новую систему)

4

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

но я не делал на этой системе апгрейд...я же написал, что я там НИЧЕГО не делал, просто загрузил старое ядро (для тренировки, так сказать...) и все - больше ничего...

5

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

Точнее будет сказать, я начал его делать для проверки инструкций crash, убедился что все идет так, как ожидается, а потом прервал этот процесс на очередном вопросе "Точно ли вы хотите продолжить..." - это могло так повлиять??

6

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

Если ответил "Да - продолжить", то ядро переименовалось в .PREV , а если бы ответил  "Нет - аборт", то ничего не переминовалось бы.

7

Re: Это вообще ни на что не похоже!!!

о...теперь я понял на каком этапе я "потерял" свой kernel... :-))   спасибо!