1 (10-06-2005 16:37:32 отредактировано dio)

Тема: Проблема с sendmail

Незадача...не успев разрешить одну проблему, как появилась другая....что за чертовщина??? sad
Суть проблемы - Система RedHatLinux9, работает sendmail уже около года, никаких проблем небыло, ни одного сбоя...4 дня назад стал замечать, что длительность запроса по pop СИЛЬНО возросла...те моя почтовая прога обращается к серверу и....вместо мгновенной авторизации и проверки новых сообщений, она ждет около 10 - 15 секунд...те - в окне почтовика висит сек 10 "подключено" потом "авторизация" сек 5-7 и только потом переходит на проверку других учеток на других серверах....а раньше этот процесс проходил МГНОВЕННО...или почти...
ПРИЧЕМ-  аналогичная такая же проверка на других серверах mail.ru yandex.ru   проходит ТАК ЖЕ быстро как и раньше...."думает" только мой почтовик почему - то....я так и не нашел сразу причины...а сейчас увидел в /var/log/secure  что duration xinetd при обращении к нему по pop  стала с 0 сек (РАНЬШЕ БЫЛО!) до 15 секунд!  Что бы это могло быть?

2

Re: Проблема с sendmail

так как - нет мыслей хлопцы? :-(

3

Re: Проблема с sendmail

dio
антивиоус на клиентской машине стоит?

4

Re: Проблема с sendmail

Стоит, но спасибо, я разобрался уже...была неправильная запись в файле /etc/hosts.allow и он долго ее пытался резолвить а потом гавкал на эту ошибку...почему возникла недавно и не заметно для меня? Потому что изменения то я внес, но вступили они после недавнего выхода из однопользовательского режима - я DNS подправлял, а потом рестартанул систему черех вход - выход в однопользовательский режим. А про файл то /etc/hosts.allow и забыл совсем....что правил там что - то... вот такая незадача :-)